Военнослужащие ЮВО на полигонах приступят к полевым занятиям и освоят работу с БЛА

© Photo : press office of the SMDСвязисты ЮВО в горах Армении применили беспилотники для увеличения дальности связи
Связисты ЮВО в горах Армении применили беспилотники для увеличения дальности связи - Sputnik Армения
Подписаться
Подготовка сформированных расчетов беспилотных летательных аппаратов и боевое слаживание мотострелковых отделений ЮВО начались в Армении.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. На высокогорном полигоне Камхуд дислоцированной в Армении российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) началась подготовка прибывших военнослужащих подразделений беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Об этом сообщили в пресс-службе ЮВО.

Военнослужащие Российской военной базы в Гюмри почтили память жертв Спитакского землетрясения (7 декабря 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Военнослужащие ЮВО в Армении почтили память жертв Спитакского землетрясения

Согласно сообщению, в течение месяца с военнослужащими пройдет слаживание расчетов по эксплуатации БЛА различных типов.

Занятия пройдут в два этапа. На первом военнослужащие изучат технические характеристики БЛА и порядок их эксплуатации.

В ходе второго этапа расчеты БЛА на практике отработают разворачивание комплексов разведки, их подготовку к запуску, запуск с рук и с катапульты, а также выполнят учебно-боевые и специальные задачи и безопасную посадку. Расчеты БЛА в интересах разведывательных подразделений отработают навыки наблюдения за объектами в горно-лесистой местности для обеспечения занятий по боевой подготовке подразделений военной базы в дневное и ночное время суток, а также по артиллерии и по наземным целям условного противника.

В зимний период обучения расчеты БЛА будут работать в интересах военной базы при совершении маршей, проведения стрельб артиллерийских подразделений, двусторонних тактических и тактико-специальных учений на высокогорных полигонах Камхуд, Алагяз и Баграмян в едином замысле разведывательно-ударного (огневого) контура.

В свою очередь, на полигонах Камхуд и Алагяз в рамках боевого слаживания мотострелковых отделений начались полевые занятия с прибывшими военнослужащими.

Командующий войсками ЮВО проверил боеготовность 102-й российской базы в Армении>>

Мотострелки учатся уничтожать цели днем и ночью на максимальной дальности из штатного оружия, вести разведку целей, определять расстояние до них с использованием приборов наблюдения и прицеливания.

В ходе боевого слаживания военнослужащие поэтапно выполнят боевые стрельбы отделений, отработают способы скрытного передвижения на поле боя, оборудуют и маскируют огневые позиции и военную технику, а также научатся применять современные комплексы разведки, управления и связи в незнакомой горно-лесистой местности.

В подготовке и слаженности мотострелковых подразделений принимают участие более 600 военнослужащих, задействовано около 150 единиц вооружения и военной техники.

Лента новостей
0