Приходи на площадь։ мэрия Еревана не тратит на Новый год, а инвестирует

© Sputnik / Aram NersesyanПресс-конференция вице-мэра Еревaна Тиграна Вирабяна (11 декабря 2019). Еревaн
Пресс-конференция вице-мэра Еревaна Тиграна Вирабяна (11 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-мэр Еревана ожидает притока туристов на новогодние праздники. Он уверен, что общество будет довольно уровнем новогодних мероприятий.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Потраченные на организацию новогодних мероприятий в Ереване 429 миллионов драмов (порядка 860 тысяч долларов) - это не расходы, а инвестиции. Об этом в среду на встрече с журналистами заявил вице-мэр Еревана Тигран Вирабян.

Встреча премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (9 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Новый год должен быть более успешным: президент и премьер Армении разобрали ошибки 2019-го

Он отметил, что из бюджета мэрии будет потрачено 54 миллиона драмов (порядка 108 тысяч долларов), а остальные средства выделило правительство и административные районы. Более того, по заверению Вирабяна, мэр остался верным своим принципам и не просил увеличения бюджета на празднование Нового года ни у правительства, ни у Совета старейшин.

"Если бы правительство не выделило дополнительные средства, в новогоднюю ночь вместо мюзикла с новыми песнями, декорациями и нарядами выступили бы два артиста в своих куртках и под фонограмму", – сказал он.

Вирабян добавил, что ожидает притока туристов как из соседних стран, так и из областей Армении. Он считает, что граждане страны впервые предпочтут празднование Нового года на родине зарубежным поездкам. Вирабян пообещал сказочную новогоднюю ночь и множество мероприятий на протяжении более чем десяти дней.

Поручение Пашиняна: кто сочинил новогоднюю песню, которая должна превзойти Jingle Bells>>

"Мы достойны лучших праздников и мероприятий. Хватит искать интересные развлечения за границей, на этот раз нам самим удастся привлечь гостей из-за рубежа", – сказал он.

Вице-мэр отметил, что праздничные мероприятия будут содержать и благотворительный компонент. В частности, он отметил новогоднюю ярмарку, которая откроется 21 декабря в парке напротив мэрии: выручка с киосков будет направлена на благотворительные цели.

Отметим, что церемония зажжения главной елки на площади Республики состоится 21 декабря в 20:00 часов. А в 22:00 откроется рождественская ярмарка. Затем ереванцев и гостей столицы порадуют интересным мюзиклом с участием армянских артистов. Непосредственно новогодние мероприятия стартуют на площади 31 декабря в 22:00 концертом с участием армянских звезд. В 23:45 в прямой эфир с новогодним посланием выйдет премьер-министр Армении Никол Пашинян. Его выступление будет транслироваться на больших экранах, установленных на площади. После полуночи выступит всемирно известный музыкант и композитор Горан Брегович с оркестром.

Лента новостей
0