"Среди детей назревает бунт": синоптики о погоде в Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanПешеходный переход
Пешеходный переход - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет точный прогноз погоды в республике в ближайшие дни.

ЕРЕВАН, 11 дек — Sputnik. Погода без осадков ожидается 11-15 декабря в Армении. Ночью 13-15 декабря температура воздуха постепенно повысится на 5-7 градусов. Об этом сообщает Армгидрометцентр.

Деревушка в окресностях Ашоцка - Sputnik Армения
Холодный, но не бездушный: чем живут на крайнем севере Армении

Отмечается, что в утренние часы в Араратской долине будет туман.

Прогноз погоды на ближайшие дни прокомментировал и главный метеоролог страны Гагик Суренян.

"Из-за отсутствия снега у граждан, в особенности 7-14 лет, назревает бунт", - написал Суренян на своей странице в Facebook.

Согласно прогнозу, на севере республики – в Шираке – 11-14 декабря температура воздуха составит 0-5 градусов тепла. В ночь на 12 декабря столбик термометра опустится до 15-20 градусов ниже нуля, а уже в ночь на 14 декабря – до 4-8 градусов ниже нуля.

На юге страны – в Сюнике (равнинная часть) – 11-14 декабря воздух прогреется до 10-13 градусов тепла. В ночь на 12 декабря температура воздуха будет колебаться от 2-х градусов мороза до 2-х градусов тепла. А уже в ночь на 14 декабря будет плюсовая температура – 2-5 градусов.

Гюмри – среди лучших направлений: туристам из России советуют ехать в Армению на Новый год>>

Что касается Еревана, то 11-15 декабря синоптики прогнозируют в столице Армении погоду без осадков. В утренние часы возможен туман.

11 декабря в Ереване воздух прогреется до 6-8 градусов тепла. В ночь на 12 декабря температура будет колебаться от 1-го градуса мороза до 1-го градуса тепла. А в ночь на 14 декабря столбик термометра поднимется до 3-х градусов выше нуля.

Лента новостей
0