Задержаны сотрудники КГД Армении: они "не замечали" товары из Турции

© Sputnik / Samvel Sepetchyan / Перейти в фотобанкКонтрольно-пропускной пункт (КПП) «Бавра» на границе Армении и Грузии.
Контрольно-пропускной пункт (КПП) «Бавра» на границе Армении и Грузии. - Sputnik Армения
Подписаться
Работники таможни пришли к преступному согласию с гражданами, тем самым причинив государству значительный ущерб.

ЕРЕВАН, 9 дек – Sputnik. Правоохранительные органы задержали сотрудников таможни и предпринимателей, которые пытались уклониться от выплаты налогов при прохождении через таможню, сообщает пресс-служба Комитета по госдоходам Армении.

Пограничный контрольно-пропускной пункт «Бавра» на границе Армении и Грузии. - Sputnik Армения
Скандально известный экс-глава таможни Бавра выиграл суд, ему должны круглую сумму - СМИ

Зная о том, что гражданам позволяется провоз багажа весом в 25 килограммов, таможенники и предприниматели распределяли товар среди групп граждан Армении в обмен на денежное вознаграждение в размере 10 тысяч драмов (20 долларов).

В результате крупные партии товаров из Турции упаковывались в "туристические" транспортные средства и прикреплялись к согласившимся гражданам. Затем через таможню Гогаван-Привольное товары доставлялись в Армению, при пересечении границы их указывали как личные вещи граждан.

Эти действия осуществлялось с ведома группы сотрудников таможни.

Очереди и кражи? Что на самом деле происходит на таможне в Гюмри>>

Задержано 6 сотрудников таможенной службы и 2 граждан. На таможне, в домах задержанных, а также транспортных средства проведены обыски. Найдены вещи, имеющие значение для следствия, в том числе, паспорта граждан и различные документы.

Лента новостей
0