Парламент займется качеством пассажирских перевозок в Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтобусная остановка
Автобусная остановка - Sputnik Армения
Подписаться
Депутаты считают, что есть серьезные проблемы с регулярными пассажирскими перевозками между столицей и регионами.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. В парламенте Армении будет создана комиссия, которая изучит состояние автобусных и маршрутных линий, а также транспортных компаний в 2016-2019 гг.

Полусогнувшись и на корточках: как ереванцы выживают в общественном транспорте>>

По словам депутата от фракции "Процветающая Армения" Артема Царукяна, идея зародилась после того, как стало известно, что многие города в стране фактически лишены транспортной связи со столицей.

"К примеру, у нас сегодня есть проблемы с регулярными перевозками по маршрутам Ереван-Ноемберян, Ереван-Берд, Ереван-Капан, Ереван-Степанаван, Ереван-Алаверди, Ереван-Раздан",— сказал Царукян.

Депутат пояснил, что комиссия не берет под прицел конкретную транспортную компанию, а лишь хочет проверить ситуацию в целом.

По его словам, серьезные проблемы имеются и в организации внутриобластных перевозок. За исключением Армавирской области, по всей республике за последние 3 года закрылись 46 маршрутов.

"К тому же пассажирские перевозки зачастую осуществляются нелицензированными субъектами, многие из них не платят налогов", - добавил депутат.

Он пояснил, что в состав комиссии войдут 15 депутатов.

Лента новостей
0