Инвестиции? Нет, не слышали: между Царукяном и Сукиасяном пробежала "черная кошка" — СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsГагик Царукян и Хачатур Сукиасян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян
Гагик Царукян и Хачатур Сукиасян на церемонии открытия алмазообрабатывающей компании ADM (2 декабря 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Весь раздор начался с того, что бизнесмен Сукиасян публично сказал, что не разделяет мнение Царукяна о неблагоприятных условиях для инвестиций в Армении.

ЕРЕВАН, 4 дек — Sputnik. Между крупными армянскими бизнесменами (и сватами по совместительству) Гагиком Царукяном и Хачатуром Сукиасяном пробежала "черная кошка", пишет газета "Грапарак".

Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Опять Царукяна?": глава ППА недоволен затянувшимися проверками

Раздор между одними из самых богатых людей страны начался с беседы Сукиасяна с журналистами накануне, в ходе которой он заявил, что не разделяет мнение Царукяна о неблагоприятных для инвестиций условий в Армении.

Ответ Царукяна не заставил долго ждать: "Я говорю по фактам, а не чтобы кому-то угодить". Олигарх намекнул на то, что Сукиасян заискивает перед премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Газете также стало известно, что Царукян в узких кругах выразил свое недовольство поведением Сукиасяна, сказав: "Не повезло мне со сватом".

Напомним, что породнились олигархи совсем недавно — 7 сентября этого года поженились сын Сукиасяна Альберт Сукиасян и дочь Царукяна Анаит Царукян.

Гагик Царукян - крупный предприниматель, ему принадлежит концерн "Мульти Груп". Он также является политическим деятелем, основал партию "Процветающая Армения" и с 2003 года является депутатом Национального собрания.

"Серж Саргсян отобрал у меня завод": Хачатур Сукиасян хочет вернуть компанию "Бжни">>

Хачатуру Сукиасяну прниадлежит компания "Сил Концерн". Трижды избирался депутатом во время президентства Роберта Кочаряна - в 1999, 2003 и 2007 годах.

Лента новостей
0