Что за "си-эс-ар" сделал Самвел Алексанян для Еревана? Поясняет Лилит Макунц

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Мой шаг" Лилит Макунц на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Руководитель фракции Мой шаг Лилит Макунц на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Лилит Макунц прокомментировала скандал вокруг подаренных Еревану грузовиков, встав на сторону столичных властей.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. Мэрия Еревана получает от бизнеса в дар технику и другое имущество, но это – не взятка и не подкуп. Об этом глава фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила в парламенте Армении, комментируя скандал вокруг подаренных Еревану КамАЗов.

Мэр Еревана Айк Марутян осматривает новые снегоуборочные машины (21 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Пусть мэр в прямом эфире докажет свою правоту": Эдмон Марукян о скандале вокруг КамАЗов

Не так давно мэрия Еревана получила в подарок 15 мусороуборочных машин. В совете старейшин Еревана (городском совете) на этот счет сразу высказалась оппозиционная фракция "Луйс", заявив, что машины подарил не кто иной, как Самвел Алексанян – владелец сети супермаркетов "Ереван сити" и один из крупнейших бизнесменов республики.

Тем не менее, теперь подарки от бизнеса, по мнению Макунц, надо называть принципиально иначе: это – не подкуп и не взятка, а корпоративная социальная ответственность (английская аббревиатура – CSR – ред.). По ее словам, на то есть две причины. Во-первых, подарки начинают служить городу и горожанам, а не чиновникам. Во-вторых, вся информация о том, кто и что подарил, общедоступна.

"Любой желающий может обратиться в мэрию города и в любой момент получить сведения об этом. Городские власти привлекают не только дарителей, но и инвесторов, переговоры с которыми ведутся постоянно", - заявила депутат.

Подарок в обмен на строительство: фракция "Луйс" "разоблачает" мэрию Еревана>>

Напомним, мэр Еревана Айк Марутян ранее заявил, что одним из дарителей грузовиков действительно стала компания "Алекс энд холдинг", но нельзя утверждать, что ею владеет именно Самвел Алексанян, потому что ее основателем числится другой человек – Грачья Шароян (один из помощников Самвела Алексаняна – ред.).

Лента новостей
0