Президент Армении приехал на похороны Гоар Вартанян

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян на похоронах Гоар Вартанян (29 ноября 2019). Москвa
Президент Армении Армен Саркисян на похоронах Гоар Вартанян (29 ноября 2019). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян прервал свой зарубежный визит, чтобы проститься с советской разведчицей Гоар Вартанян.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян прибыл в Москву на похороны легендарной советской разведчицы Гоар Вартанян.

Геворк и Гоар Вартаняны с Владимиром Путиным  - Sputnik Армения
"Даже Путину ничего не сказала": историк "рассекретил" неизвестные факты о Гоар Вартанян

На церемонию прощания с Вартанян вместе с Саркисяном приехали бывший директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков и нынешний руководитель структуры Сергей Нарышкин.

Отметим, что ради прощания с Вартанян президент Армении прервал свой зарубежный визит.

Саркисян был лично знаком с Гоар Вартанян и ее супругом, легендой разведки Геворком Вартаняном. Семьи Вартанянов и Саркисянов долгие годы связывали теплые отношения и большая дружба.   

Весной этого года президент республики принял участие в церемонии открытия в Ереванском государственном университете языков и социальных наук имени В.Я. Брюсова аудитории имени легендарных разведчиков Гоар и Геворка Вартанянов, он прямо из аудитории поговорил по телефону с Гоар Вартанян.

"Обожала готовить армянские блюда и быструю езду": как запомнил Гоар Вартанян друг семьи>>

Накануне пресс-служба президента опубликовала телеграмму с соболезнованиями президента, в которой он отметил, что все "мы потеряли сильную, мудрую, обаятельную, действительно великую женщину, которая представляет собою яркий пример самоотверженного служения родине и самозабвенной преданности своему делу".

Напомним, Гоар Вартанян скончалась 25 ноября в возрасте 93 лет. Ее похоронят на Троекуровском кладбище рядом с мужем — Геворком Вартаняном.

Лента новостей
0