Армянскую компанию оштрафовали за подделку русской водки

© Sputnik / Владимир АстапковичПокупатель в алкогольном отделе супермаркета
Покупатель в алкогольном отделе супермаркета - Sputnik Армения
Подписаться
Компания "Алко импорт-экспорт" подделывала русскую водку, нарушая авторские права фирмы "Омсквинпром".

ЕРЕВАН, 28 ноя — Sputnik. Армянская компания "Алко импорт-экспорт" оштрафована в размере 16 миллионов драмов (свыше 33 тысяч долларов) за подделку российской водки марок "Пять озер" и "Белая березка". Об этом сообщает пресс-служба Государственной комиссии по защите экономической конкуренции.

Повседневная жизнь - Sputnik Армения
Кто "мухлюет" с коньяком? Разбираются министерство экономики и налоговая Армении

"Штраф наложен на компанию "Алко импорт-экспорт" за нарушение авторских прав компании "Омсквинпром", в частности, за производство и реализацию продукции, очень похожей на водку "Пять озер" и "Белая березка"", - говорится в сообщении.

Фактически, компания "Алко импорт-экспорт" приобрела бутылки, предназначенные для водки "Пять озер" и "Белая березка", разлила в них спиртное и отправила в магазины. Обман был обнаружен, когда на бутылках заметили акцизные марки с маркировкой, предназначенные для продукции, производимой в Армении.

Ранее СМИ не раз сообщали, что "Алко импорт-экспорт" принадлежит бывшему депутату парламента Армении, бизнесмену Самвелу Алексаняну. Отметим, что, по официальной информации, директором компании выступает Армен Вардгесович Исраелян. Между тем, в реестре избирателей Армении это имя вообще не значится.

Лента новостей
0