Подарок в обмен на строительство: фракция "Луйс" "разоблачает" мэрию Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsМэрия Еревана
Мэрия Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель фракции "Луйс" совета старейшин Еревана Давид Хажакян заявил, что мэрия получила в подарок 20 автомашин "КАМАЗ" от крупного бизнесмена Самвела Алексаняна, хотя в самой мэрии этот факт отрицают.

ЕРЕВАН, 26 ноя — Sputnik. Крупный бизнесмен Самвел Алексанян, которого действующие власти не воспринимают как бывшего "республиканца", подарил Еревану 20 автомашин "КАМАЗ", однако столичная мэрия опровергает эту информацию. Об этом во вторник заявил журналистам член фракции "Луйс" совета старейшин Еревана Давид Хажакян.

Мэр Еревана Айк Марутян посетил выстравку BusWorld Europe 2019 (20 октября 2019). Брюсель - Sputnik Армения
Мэр Еревана Айк Марутян участвует в транспортной выставке в Брюсселе

"Удивительно, что фракция "Мой шаг", демонстрирующая каждый полученный в подарок грузовик, сегодня отказывается сообщить, кто и в обмен на что подарил более двух десятков автомашин "КАМАЗ"", - сказал он.

По словам Хажакяна, все было бы понятно и прозрачно, если бы в мэрии признали, что, к примеру, компания "Алекс холдинг" желает преподнести подарок муниципалитету. Однако на протяжении нескольких месяцев вся эта информация держалась в секрете.

"Думаю, они понимают, что это проблематично, что сокрытие этого факта обусловлено определенными обстоятельствами. Сегодня в сети появилась информация, что в ереванском административном округе Давташен было осуществлено большое строительство, в обмен на которое и был получен этот подарок. Эта информация нуждается в разъяснении", - отметил он.

Мусорный кризис разрешен? Мэрия Еревана не боится суда с "Санитеком">>

Пресс-секретарь мэра Еревана Акоп Карапетян опроверг заявления фракции "Луйс" о том, что бывший депутат от Республиканской партии Армении Самвел Алексанян подарил Еревану более 20 фур.

"Мэрия не получала подарков от Самвела Алексаняна. Эта информация не соответствует действительности. Если какой-нибудь предприниматель вдруг решит помочь городу, преподнести ему подарок, то город будет только благодарен", - сказал Карапетян.

Он сообщил, что 35 из 50 мусороуборочных машин были приобретены на государственные средства, 15 - получены в подарок, однако Карапетян не пожелал раскрыть название организации или частного лица, сделавшего подарок, пообещав сообщить об этом позже.

Лента новостей
0