Суд продлил арест племяннику Гагика Хачатряна – адвокат недоумевает

© Photo : official site of the Tax Service of RAПредседатель КГД Гагик Хачатрян на итоговом заседании 2012 года (28 декабря 2012). Еревaн
Председатель КГД Гагик Хачатрян на итоговом заседании 2012 года (28 декабря 2012). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Защита утверждает, что Карен Хачатрян возместил нанесенный государству ущерб, и суд должен смягчить свое отношение к нему.

ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Суд в Ереване в понедельник удовлетворил ходатайство следствия и продлил на два месяца срок ареста Карена Хачатряна – племянника бывшего министра финансов Гагика Хачатряна. О решении суда сообщил журналистам адвокат Хачатряна Амрам Макинян.

Пашинян рассказал в Нью-Йорке, почему с коррупцией в Армении борются недостаточно быстро>>

Суд отклонил ходатайство защиты об освобождении Хачатряна под залог. Со слов Макиняна, для адвокатов данное решение не было сюрпризом, ибо "нужно много смелости для вынесения справедливого решения".

Как сообщил адвокат, его подзащитный уже перечислил на депозитный счет суда 200 миллионов драмов (свыше 400 тысяч долларов) в качестве компенсации ущерба, нанесенного государству.

"Когда ущерб возмещается, государство проявляет более мягкий подход к обвиняемому. Но по какой-то причине моего подзащитного держат под арестом. Из-за чего, из-за фамилии Хачатрян?!", - говорит адвокат.

Он добавил, что защита обжалует указанное решение в Апелляционном суде.

"Смелое бездействие во имя рейтинга", или От Пашиняна ждут политической воли>>

Бывший министр финансов и его племянник, занимавший в прошлом высокую должность в Комитете госдоходов, были арестованы в августе этого года по подозрению в превышении служебных полномочий и крупной растрате средств. Речь в обвинении в целом идет о 226 миллионах драмах (475 тысяч долларов).

Лента новостей
0