Российский омбудсмен едет с визитом в Армению

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкТатьяна Москалькова
Татьяна Москалькова  - Sputnik Армения
Подписаться
Уполномоченный по правам человека в России выступит на Международной конференции по случаю 15-летия института Защитника прав человека Армении.

ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова в понедельник прибудет с рабочим визитом в Ереван. Об этом сообщается на сайте уполномоченного по правам человека в России.

Омбудсмен Арман Татоян на встрече с российской коллегой (16 августа 2019). Москвa - Sputnik Армения
В Москве Татоян и Москалькова обсудили проблемы трудовых мигрантов из Армении

Отмечается, что между Арменией и Россией налажено эффективное взаимодействие в области правозащиты. Оба государства входят в Евразийский альянс омбудсменов.

В рамках визита российский омбудсмен выступит на Международной конференции по случаю 15-летия института Защитника прав человека Армении.

С участием Москальковой пройдет панельная дискуссия на тему: "Роль национальных правозащитных учреждений и проблемы, с которыми они сталкиваются в современном мире при защите и поощрении прав человека".

Визит Москальковой продлится до 27 ноября.

Омбудсмен Армении обсудил с российским коллегой дело сестер Хачатурян>>

Напомним, 16 августа в Москве Москалькова вместе с армянским коллегой Арманом Татояном провели совместный прием граждан двух стран, в ходе которого стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся уголовно-процессуальной сферы, социального обслуживания, миграции и иных тем.

Лента новостей
0