"Адская школа в раю": Араик Арутюнян прокомментировал скандал вокруг Драхтика

© Photo : facebook/ Майис МаргарянԴրախտիկի վթարային դպրոցը չի ներառվել 2020 թ. վերանորոգվող դպրոցների ցանկում
Դրախտիկի վթարային դպրոցը չի ներառվել 2020 թ. վերանորոգվող դպրոցների ցանկում - Sputnik Армения
Подписаться
В сети активно обсуждают аварийное состояние единственной школы села Драхтик. Министр образования Армении уже прокомментировал ситуацию.

ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. Школу села Драхтик Гегаркуникской области Армении капитально отремонтируют и перестроят. Об этом сообщил министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян на своей странице в соцсети Facebook.

"Я в курсе ужасного состояния школы, сам там побывал. Мы унаследовали сотни школ в таком состоянии от наших предшественников во власти. Это не проблема одного миллиона, двух миллионов, двадцати миллионов или даже ста миллионов драмов. Нам нужны сотни миллионов долларов на восстановление и ремонт школ", - сообщил министр.

Он заявил, что правительство в последние полтора года уже отремонтировало десятки школ, и процесс продолжится. "Мы перестроим и отремонтируем все школы. Нам просто нужно время", - отметил министр.

В субботу вечером пользователь Маис Маргарян опубликовал на своей странице в Facebook фотографию школы села Драхтик и написал, что более 150 детей могут замерзнуть здесь, получить обморожение ног. Он также написал, что сам Араик Арутюнян называл школу "адской", тем самым создав каламбур: название села Драхтик в переводе с армянского означает "маленький рай".

Школа Драхтика не включена в министерский список школ, которые будут отремонтированы в 2020 году.

Лента новостей
0