Теперь не секрет: кто из азербайджанских журналистов побывал в Армении и Карабахе?

© Sputnik / Margarita Nekrasovaг. Баку
г. Баку  - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский МИД подтвердил информацию о взаимном визите в Армению и Азербайджан представителей СМИ с обеих сторон. Причем азербайджанские журналисты побывали и в Карабахе.

ЕРЕВАН, 23 ноя — Sputnik. Представители СМИ Армении и Арцаха посетили Азербайджан, а представители СМИ из Азербайджана - Армению и Карабах 17-21 ноября. Об этом сообщается на сайте МИД Армении.

"Программа подготовлена и претворена в жизнь при непосредственной координации личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика и при участии соответствующих ведомств Армении, Арцаха и Азербайджана", – отмечено в сообщении.

По данным Sputnik Армения, повестка мероприятий была зеркальной. Представители СМИ с обеих сторон встретились с представителями общественных организаций, посетили шахматную школу и встретились с коллегами.

Обмен журналистами между Ереваном и Баку: стоит ли ждать "оттепели"?>>

Азербайджанские журналисты посетили Нагорный Карабах, а армянские - Гянджу (Кировабад).

С армянской стороны в Азербайджан отправились обозреватель телеканала "Шант" Артем Ерканян, главный редактор информационного агентства "Медиамакс" Давид Алавердян и журналист Общественного телевидения Карабаха Эдгар Элбакян.

С азербайджанской стороны в Армению прибыл главный редактор информагентства Тренд Эльчин Валиев, корреспондент сайта 1news.az Эйшан Рустамов и корреспондент "Вестник Кавказа в Азербайджане" Орхан Елчуев.

"Когда узнали, что мы армяне, это был явно шок": Ерканян рассказал о визите в Азербайджан>>

В последний раз такой пресс-тур был организован в 2002 году. После того, как Ильхам Алиев стал президентом, обоюдных визитов представителей СМИ не было.

Лента новостей
0