В Армении создается новое движение: в СМИ узнали о проведении первого съезда

© Sputnik / Andranik GhazaryanАкция протеста против эксплуатации Амулсара перед Домом правительства (11 сентября 2019). Еревaн
Акция протеста против эксплуатации Амулсара перед Домом правительства (11 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Участники нового движения хотят разработать единую повестку, включив в нее все актуальные вопросы, которые беспокоят армянскую общественность.

ЕРЕВАН, 22 ноя — Sputnik. Действующие в Армении социальные структуры намерены объединиться в единое движение. Об этом в пятницу сообщает газета "Паст" ("Факт").

Второй президент Армении Роберт Кочарян и министр обороны Серж Саргсян на открытии новой столовой в воинкой части (2003 год) - Sputnik Армения
Властям нужна оппозиция, но Саргсян с Кочаряном на эту роль не тянут — вице-спикер

По данным издания, съезд состоится 23 ноября, цель – разработать и выступить с единой повесткой, в которую будут включены вопросы, волнующие армянскую общественность.

Отмечается, что движение формируется как неполитическая структура, но на самом деле, по утверждению источников, у него далеко идущие планы.

По данным газеты, в Ереване уже действует ряд офисов инициативы "Социальное движение". В субботу планируется проведение учредительного съезда, но общественности об этом пока официально не сообщают.

Один из активистов, чье имя не называется, подтвердил информацию издания и добавил, что в съезде примут участие все основатели инициативы, среди них – представители социальных структур и известные деятели-оппозиционеры, которые, однако, не связаны с прежними властями.

Экс-глава СНБ Армении считает, что фонд Сороса представляет угрозу для страны>>

В числе основателей – также активисты, занимающиеся вопросом Амулсарского месторождения и другими экологическими проблемами.

Лента новостей
0