Снегопад и гололед: дорога к КПП "Верхний Ларс" закрыта для трейлеров

© Photo : Roads Department of GeorgiaСнегоуборочная машина на отрезке трассы Мцхета Степанцминда Ларс Военно-Грузинская дорога
Снегоуборочная машина на отрезке трассы Мцхета Степанцминда Ларс Военно-Грузинская дорога - Sputnik Армения
Подписаться
Грузинская сторона вновь ввела ограничения на дороге из-за неблагоприятных погодных условий.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Движение для трейлеров на участке Гудаури-Коби дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к грузино-российской границе, из-за сложных метеорологических условий запрещено. Об этом сообщает Sputnik Грузия со ссылкой на департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры страны.

Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
"Дело в местном и региональном протекционизме": чиновник ЕАЭС о проблеме "Верхнего Ларса"

Отмечается, что ограничения введены из-за снегопада, гололеда и низкой температуры. На этом участке введен запрет на передвижение грузовиков с прицепом и полуприцепом, для остальных видов транспорта движение свободно.

Путь через пограничный переход "Казбеги"—"Верхний Ларс" – единственно функционирующая сухопутная дорога, связывающая Армению и Грузию с Россией.

В сентябре-октябре этого года у КПП "Верхний Ларс" наблюдались скопления транспортных средств. Очереди возникали как из-за нарушения технических регламентов, так и из-за плохих погодных условий.

Лента новостей
0