Семь погибших. Кто был виноват в страшном ДТП на трассе Ереван-Мегри?

© Sputnik / StringerДорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат
Дорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат - Sputnik Армения
Подписаться
Завершено предварительное следствие по факту трагической аварии на трассе Ереван-Мегри, в результате которой погибло 7 человек. Уголовное дело направлено прокурору с ходатайством утвердить обвинительное заключение и направить материалы в суд.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Следователи установили виновника крупной автомобильной аварии на трассе Ереван-Мегри, в результате которой погибли семь человек. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Дорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат - Sputnik Армения
"Люди горели, а мы не могли помочь": очевидец рассказал о чудовищном ДТП в Арарате — видео

Ранее сообщалось, что 6 июля 2019 года на трассе Ереван-Мегри (на административной территории Араратской области) произошла ужасная авария. Столкнулись автомобили "Тойота Хайлакс", "ГАЗель" и "ВАЗ-21063", в результате чего погибли семь человек и еще четверым причинен тяжкий вред здоровью.

В результате предварительного следствия выяснилось, что житель Еревана (1956 г.р.), находясь за рулем автомобиля "Тойота Хайлакс", нарушил требования по обеспечению безопасности дорожного движения и правила дорожного движения.

В частности, направляясь по дороге Ереван-Мегри в сторону столицы, он допустил опасное вождение, выехав на встречную полосу. Он создал аварийную ситуацию, лишив себя технической возможности избежать ее.

Число жертв страшного ДТП в Арарате увеличилось: в Ереване скончалась 20-летняя девушка>>

Водитель машины "Тойота Хайлакс" врезался в маршрутное такси марки "ГАЗель". Затем в маршрутку сзади врезался автомобиль "ВАЗ-21063". В маршрутке произошла утечка газа, после чего вспыхнул пожар. Огонь распространился на автомобили "Тойота Хайлакс" и "ВАЗ-21063". Пожар повлек за собой смерть водителя и 6 пассажиров "ГАЗели", еще четверым пассажирам был причинен тяжкий вред здоровью.

Согласно заключению комплексной судебной автотехнической и судебной пожарно-технической экспертизы, водитель машины "Тойота Хайлакс" совершил действие, противоречащее правилам дорожного движения и требованию закона "Об обеспечении безопасности дорожного движения", что привело к аварии.

Дорожно-транспортное происшествие на трассе Ереван-Ерасх (6 июля 2019). Арарат - Sputnik Армения
"Хватит, приехали!" Власти Армении не должны миндальничать с "убийцами" на дорогах

По совокупности полученных доказательств, водителю "Тойота Хайлакс" предъявлено обвинение по части 3 статьи 242 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, которое по неосторожности привело к смерти двух и более человек) Уголовного кодекса Армении.

В качестве меры пресечения в его отношении избран арест.

Предварительное следствие завершено, уголовное дело направлено прокурору с ходатайством утвердить обвинительное заключение и направить материалы в суд.

Лента новостей
0