Убийство полицейского в Ереване: обвиняемого могут признать невменяемым — газета

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудники полиции Армении
Сотрудники полиции Армении - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе предварительного следствия выяснилось, что обвиняемый был зарегистрирован в одной из психиатрических больниц до убийства полицейского.

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. Обвиняемый в убийстве полицейского в Ереване 16-летний подросток может быть оправдан. Об этом пишет газета "Жоговурд".

Тигран Аракелян - Sputnik Армения
"Мог первым открыть огонь, но рука не поднялась": каким был убитый в Ереване полицейский

Издание, ссылаясь на адвоката обвиняемого Седрака Мкртчяна, сообщает, что мальчика должны доставить в психиатрическую больницу, где проведут комплексную судебно-психиатрическую экспертизу для выяснения его вменяемости.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что обвиняемый был зарегистрирован в одной из психиатрических больниц до убийства полицейского.

Напомним, в ночь на 16 октября около 04:00 на проспекте Азатутян в Ереване, из табельного оружия при попытке задержания подозрительных граждан погиб полицейский Тигран Аракелян. Его напарник был избит.

Оперативники задержали предполагаемых преступников по горячим следам. Они оказались братьями.

Убитый в Ереване полицейский Тигран Аракелян посмертно награжден медалью "За подвиг">>

Одному из них 18 лет, другому – 16. По данным Следственного комитета Армении, они за несколько часов до трагического инцидента совершили кражу в одном из близлежащих салонов красоты.

Лента новостей
0