Новое оборудование для МЧС: Россия выделила миллион на борьбу с пожарами в Армении

Подписаться
Армянские министры выразили благодарность российской стороне за финансирование проекта по борьбе с лесными пожарами в Армении.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям в среду получила вторую партию оборудования и средств индивидуальной защиты для пожаротушения. Об этом сообщается на странице посольства России в Армении в Facebook.

© Photo : press office of the Embassy of RF in RAЦеремония передачи второй партии оборудования и средств индивидуальной защиты для пожаротушения (20 ноября 2019). Еревaн
Новое оборудование для МЧС: Россия выделила миллион на борьбу с пожарами в Армении - Sputnik Армения
Церемония передачи второй партии оборудования и средств индивидуальной защиты для пожаротушения (20 ноября 2019). Еревaн

Отмечается, что оборудование получено в рамках проекта "Укрепление потенциала борьбы с лесными пожарами в Армении в целях смягчения негативных последствий изменения климата". На этот проект по линии трастового фонда Россия-ПРООН был выделен один миллион долларов.

Военнослужащие армянской армии помогают спасателям МЧС при тушении лесных пожаров (27 августа 2019). Капан - Sputnik Армения
Крупный лесной пожар в Армении: один спасатель погиб, другой ранен

Церемония состоялась в здании министерства окружающей среды Армении.

Глава МЧС Армении Феликс Цолакян, министр окружающей среды Эрик Григорян и глава Ереванского офиса Программы развития ООН Дмитрий Марьясин выразили благодарность российской стороне за финансирование проекта по борьбе с лесными пожарами в Армении.

В свою очередь чрезвычайный и полномочный Посол России в Армении Сергей Копыркин выразил надежду, что мероприятия по введению в эксплуатацию системы раннего предупреждения пожаров и мониторинга на основе современных технологий позволят минимизировать количество чрезвычайных ситуаций в стране.

Лента новостей
0