Армению признали сравнительно безопасной страной в Глобальном индексе терроризма

© Sputnik / Владимир АстапковичВид на гору Арарат и город Ереван.
Вид на гору Арарат и город Ереван. - Sputnik Армения
Подписаться
Среди стран СНГ наиболее безопасными с точки зрения угрозы террористических атак признаны Туркменистан и Беларусь. Обе страны расположились на 138-м месте.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Армения признана сравнительно безопасной страной в исследовании "Глобальный индекс терроризма" международной группой экспертов австралийского Института экономики и мира, заняв в рейтинге 94 позицию.

Праздничные мероприятия по случаю 61-летия Национального Героя Армении Монте Мелконяна в Военно-спортивном лицее имени Мелконяна (26 ноября 2018). Дилижан - Sputnik Армения
Мировой индекс: Армения — самая военизированная страна в Европе

Среди стран СНГ наиболее безопасными с точки зрения угрозы террористических атак признаны Туркменистан и Беларусь. Эти страны поделили последнюю - 138 строчку рейтинга. Это говорит о полном отсутствии террористической угрозы.

Из постсоветских республик в рейтинге Узбекистан занял 135 строчку, Молдавия и Эстония – 123, на 117 месте Латвия, на 108 – Литва, Азербайджан занял 103 место, Грузия – 90-е. Киргизия на 87 месте, Казахстан – на 85, Таджикистан – на 50, Россия - на 37, а Украина – 24.

Армения улучшила свои туристические показатели в докладе ВЭФ - премьер>>

Из европейских стран наиболее подвержена риску Великобритания – у нее 28 позиция. США заняли в рейтинге 22 место.

Самой опасной страной в мире признан Афганистан, за ним следуют Ирак, а затем Нигерия и Сирия.

Лента новостей
0