КГД допросил итальянского партнера бизнесмена Гагика Царукяна - СМИ

© Photo / official site of the Prime minister of RAТоржественное открытие завода по производству керамической посуды "Ceramisia"
Торжественное открытие завода по производству керамической посуды Ceramisia - Sputnik Армения
Подписаться
Вице-президент итальянской компании, представляющей в Армении известный бренд Ceramisia, после встречи с сотрудниками КГД, поспешил покинуть страну.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Сотрудники Комитета государственных доходов (КГД) Армении допросили итальянского партнера предпринимателя Гагика Царукяна, после чего тот покинул Армению. Об этом пишет газета "Грапарак".

Председатель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян в мемориальном комплексе Цицернакаберд (24 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Ты пришел вывести Царукяна из себя?!" Как прошло открытие керамического завода в Армении

"В прошлую пятницу КГД пригласил на допрос итальянского бизнесмена, бизнес-партнера Гагика Царукяна - Федерико Полидори. Он является вице-президентом итальянской компании Italian stoneware holding, представляющей известный бренд Ceramisia", - сообщает издание.

7 ноября в Армении открылся совместный бизнес-проект данной компании и холдинга "Мульти групп", который принадлежит Царукяну - завод по производству керамической посуды. На открытии присутствовал премьер-министр Армении Никол Пашинян. Предприятие, по словам Царукяна, обеспечит 500-1000 новых рабочих мест.

В КГД на запрос газеты сообщили, что итальянский партнер Царукяна был допрошен в качестве свидетеля, и вопросы к нему не затрагивали тему нового производства.

Тоже самое повторил адвокат Полидори - Эмин Хачатрян, отказавшись представить подробности беседы и не ответивший на вопрос: "Что интересовало сотрудников КГД". Он лишь заявил, что не имеет права разглашать подробности встречи, а сеньор Полидори после допроса покинул Армению.

В 2014 году итальянского бизнесмена Полидори принимал у себя тогдашний премьер-министр Армении Овик Абрамян. Они обсуждали проект строительства в Армении завода по производству фаянса. Как пишет издание, это не первый случай, когда Никол Пашинян принимает участие в открытии предприятия, а после этого его владелец привлекается по уголовному делу.

Жесткая критика Пашиняна: что в реальности беспокоит Гагика Царукяна>>

Так произошло и в случае компании "Спайка" - спустя несколько дней после открытия завода по производству сыра, директор был арестован, а затем был освобожден под залог.

Лента новостей
0