Дело об избиении офицера: СК Армении доказал невиновность экс-губернатора Трдата Саркисяна

© Photo / official site of the Prime minister of RAГубернатор Вайоц Дзора Трдат Сагсян
Губернатор Вайоц Дзора Трдат Сагсян - Sputnik Армения
Подписаться
Следственный комитет Армении получил факты, подтверждающие показания бывшего губернатора Вайоц Дзора Трдата Саркисяна.

ЕРЕВАН, 18 ноя — Sputnik. Бывший губернатор Вайоц Дзора Трдат Саркисян не был очевидцем избиения подполковника ВС Армении Ара Мхитаряна, его не было на месте происшествия. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Следственного комитета Армении.

Женская тюрьма - Sputnik Армения
В Армении брату помощника губернатора предъявлено обвинение по делу об избиении офицера

В качестве обвиняемых по этому уголовному делу проходят помощник уже бывшего губернатора Вайоц Дзора Арутюн Григорян и его брат – Завен Григорян.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что братья кулаками и дубинкой нанесли удары по голове Мхитаряна, причинив ему тяжкий вред. Арутюн и Завен Григоряны были арестованы.

Свидетели происшествия – военнослужащие Мариам Унанян, Жора Багдасарян, Мхитар Мелконян, Левон Арутюнян, в своих показаниях отметили, что на месте происшествия находился тогдашний губернатор Вайоц Дзора Трдат Саркисян. По их словам, он ничего не предпринял, чтобы пресечь избиение. Эти же сведения они подтвердили и на очной ставке с Саркисяном.

Однако Саркисян категорически отрицал, что был очевидцем происшествия. Он отметил, что 17 сентября этого года, после 22:02 находился в квартире жилого дома, расположенного на ул. Микояна в Ехегнадзоре.

В Армении идет проверка причастности губернатора к избиению офицера – СК>>

Проверка записи с камеры видеонаблюдения, установленной у подъезда этого дома, подтвердила, что бывший губернатор с 22:02 17 сентября до 00:20 18 сентября находился в этом здании.

Состояние здоровья военных, находящихся на лечении в госпитале - Sputnik Армения
Замначальника военного госпиталя рассказал о состоянии избитого армянского офицера

Согласно заключению проведенной экспертизы, следов монтажа видеозаписи не обнаружено.

Напомним, вечером 17 сентября в Ехегнадзоре произошла драка, в результате которой серьезно пострадал военнослужащий Ара Мхитарян. Его в бессознательном состоянии доставили в медцентр Ехегнадзора, а затем перевезли в центральный военный госпиталь в Ереване. Офицера прооперировали, но он все еще находится в тяжелом состоянии.

На основе показаний свидетелей Следственный комитет Армении начал проверку причастности Трдата Саркисяна к избиению военнослужащего. На фоне скандала он подал в отставку с поста губернатора Вайоц Дзора.

Лента новостей
0