Новая форма рабочих "в честь" Пашиняна на стройке в Зовуни — что смутило премьера

© Sputnik / Asatur YesayantsНикол Пашинян на субботнике (23 марта 2019) Ереван
Никол Пашинян на субботнике (23 марта 2019) Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Если министр может позволить себе новые костюмы, то и у рабочих должна быть такая возможность, считает премьер-министр Армении Никол Пашинян.

ЕРЕВАН, 17 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает, что в стране постепенно нужно внедрять культуру униформы. Об этом он заявил в прямом эфире в Facebook из села Зовуни Котайкской области.

В селе Зовуни наладят регулярное водоснабжение: Пашинян понаблюдал за ходом работ>>

Премьер-министр посетил село с 3500-тысячным населением, где ознакомился с ходом работ по строительству трубопровода питьевого водоснабжения в Зовуни. Здесь он заметил, что на рабочих совершенно новая униформа. Работники признались, что надели ее полчаса назад, как только узнали о визите премьера. Пашинян на это с улыбкой заметил:

"Почему у нас так повелось, что рабочие носят поношенную и старую одежду? Если министр может позволить себе новые костюмы, то и у рабочих тоже должна быть такая возможность. Новая и чистая униформа говорит об уважении к работе".

По словам Пашиняна, строительные компании должны заняться вопросом обеспечения работников униформой.

"Я не говорю, что мы с палкой в руках должны бегать за компаниями, но эта проблема должны быть решена. Мусороуборочная машина должна быть чистой как внутри, так и снаружи. Одежда ассенизатора также должна быть опрятной", — сказал он.

В ходе визита Никола Пашиняна сопровождали министр территориального управления и инфраструктуры Сурен Папикян, губернатор Котайкской области Армении Романос Петросян.

"Уму непостижимо!": как выживают в армянском селе без питьевой воды – видео>>

Благодаря новому 1,5-километровому трубопроводу у жителей деревни скоро будет регулярное водоснабжение.

Лента новостей
0