Импорт машин на автовозах в Армению: "растаможку" можно будет провести в Гюмри

© Sputnik / Aram NersesyanАраратский таможенный терминал
Араратский таможенный терминал - Sputnik Армения
Подписаться
Автомобильная таможня в Гюмри будет предоставлять услуги по принципу "одного окна". Это означает, что здесь можно будет не только оформить завезенный автомобиль, но также зарегистрировать его и получить номера.

ЕРЕВАН, 15 ноя — Sputnik. Таможенное оформление машин, импортируемых в Армению с помощью автовозов, с 18 ноября можно будет провести в Центре внешнеэкономической деятельности в Гюмри. Об этом сообщается на сайте Комитета государственных доходов Армении.

Араратский таможенный терминал - Sputnik Армения
Авто-бум в Армении: растаможивать машины будут без выходных

"С 18 ноября 2019 года таможенное оформление легковых автомобилей товарной группы 8703, которые завозятся через грузино-армянскую границу на автовозах, будет осуществляться также в Гюмри", - отмечается в сообщении.

Пресс-служба КГД обращает внимание на тот факт, что растаможивание будет проводиться не в здании Северного таможенного управления, а именно в недавно построенном Центре внешнеэкономической деятельности, расположенном на Тбилисском шоссе в Гюмри.

Напомним, автомобильная таможня в Гюмри будет предоставлять услуги по принципу "одного окна". Это означает, что здесь будет проводиться не только таможенное оформление, но также регистрация транспортных средств. Здесь же будут выдавать номера. Учитывая прогнозируемый объем импорта автомобилей, ежедневно здесь будут растаможивать 800-1000 автомобилей.

Лента новостей
0