Россияне лидируют: министр об увеличении притока иностранных туристов в Армению

© Sputnik / Andranik GhazaryanТуристы на площади Республики
Туристы на площади Республики - Sputnik Армения
Подписаться
Интерес к отдыху в Армении повысился среди граждан России, США, Франции, Ливана, Нидерландов, Южной Кореи, Китая и Японии.

ЕРЕВАН, 14 ноя — Sputnik. Приток туристов в Армению за 9 месяцев 2019 года увеличился на 14,4%, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Об этом министр экономики Армении Тигран Хачатрян заявил в четверг в парламенте Армении.

Туристы из Китая в Ереване - Sputnik Армения
Армения — страна туризма: требовательные японцы косвенно доказывают слова Пашиняна

"При этом основной поток туристов приходится на Россию. Общее число туристов за 9 месяцев этого года составило 1,46 миллиона человек, из них 646 тысяч – россияне. По сравнению с предыдущим годом, рост числа туристов из России составил 1,3%", - сказал Хачатрян.

Согласно официальной статистике, за тот же период число туристов из США выросло на 18,5%, из Франции – на 21%, из Ливана – на 29%, из Нидерландов – на 23%, из Южной Кореи – на 37,6%, из Китая – на 41,7%, из Японии – на 18,1%.

По словам министра экономики, эти данные свидетельствуют о повышении туристической привлекательности Армении в развитых странах. Хачатрян выразил надежду, что в 2020 году эта тенденция сохранится.

Все пути ведут в Армению: прибывающих в страну туристов тщательно пересчитали>>

Напомним, по данным 2018 года, в первую пятерку стран, из которых прибыло наибольшее количество туристов в республику, вошли Россия – более 525 тысяч человек, Грузия – 233 тысячи, Иран – 132 тысячи, США – 46 тысяч и Украина – 24 тысячи человек.

Лента новостей
0