"Ваш друг Эрдоган должно быть рад": Шер обратилась к Трампу из-за гибели армян в Сирии

CC BY 2.0 / Raph_PH / CherO2Певица Шер
Певица Шер - Sputnik Армения
Подписаться
Американская певица с армянскими корнями Шер прокомментировала в соцсети убийство священнослужителей в сирийском Камышлы.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Знаменитая американская певица Шер (Шерилин Саркисян) обвинила президентов Турции и США в том, что происходит в Сирии. Она также обратилась к теме гибели двух священнослужителей-армян в Сирии.

Министр иностранный дел Армении Зограб Мнацаканян на совместной пресс-конференции с российским коллегой (11 ноября 2019). Ереван - Sputnik Армения
Армения не ограничится одним заявлением по поводу убийства священников в Сирии – глава МИД

11 ноября духовный пастырь Армянской Католической Церкви в Камышлы, иерей Овсеп Петоян и его отец – иерей Абраам Петоян, были убиты по пути в Дейр-эз-Зор, где они собирались проследить за реставрацией местного храма. В результате теракта был также ранен дьякон Армянской Католической Церкви. По некоторым данным, ответственность за убийство священнослужителей взяло на себя "Исламское государство"*.

"Если "Исламское государство"* вернется, в этом будете виноваты вы и Эрдоган. Вы помогли Эрдогану расправиться с курдами, так что они не станут вам помогать. Люди будут страдать и умирать. Ваш "лучший Эрдоган" должно быть в восторге: ИГ* убило армянского священника и его отца", - написала Шер в своем микроблоге в Twitter, обращаясь к президенту США Дональду Трампу.

Далее певица задала американскому лидеру риторический вопрос: "Неужели Эрдоган купил вас?".

​Напомним, 12 ноября министерство иностранных дел Армении выступило с заявлением, осудив террористический акт в Сирии. В заявлении отмечается, что военные действия и активизировавшаяся террористическая деятельность на северо-востоке Сирии повысили степень уязвимости гражданского населения, в том числе – национальных и религиозных меньшинств. Внешнеполитическое ведомство Армении призвало мировое сообщество также осудить убийство священнослужителей в Сирии.

*"Исламское государство" - террористическая организация, запрещенная в России и ряде других стран.

Лента новостей
0