Крокодил для друга – брат Анны Акопян подшутил над губернатором Арарата

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкКрокодил
Крокодил - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат Грачья Акопян придумал забавный подарок для губернатора Гарика Саркисяна. Он решил показать, как выбирает крокодила в Новом Орлеане.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Депутат от фракции "Мой шаг" и брат жены премьер-министра Никола Пашиняна – Грачья Акопян на своей странице в Facebook подшутил над губернатором Араратской области Армении Гариком Саркисяном.

Ранее губернатор задался вопросом крокодилы -  птицы или животные? Это сразу же подхватили соцсети. Затем  Саркисян сделал громкое заявление:  предки современных крокодилов были пернатыми и даже бороздили просторы воздушного пространства, размахивая крыльями.

Вспомнив это, Грачья Акопян опубликовал видео из Нового Орлеана, на котором запечатлена его речная прогулка и крокодилы.

"Приехал что-то выбрать для Гарика Саркисяна", - сделал подпись под видео Акопян.

Любителя крокодилов и знатока их подноготной Саркисяна пост нисколько не обидел. Он в ответ поставил несколько "улыбочек" и написал "Ok".

Пост позабавил подписчиков Акопяна. Они оставили множество забавных комментариев։ "А есть с синими волосами?", "Выбери того, что с перьями", "Они не выдержат нашего солнца", "Враг бывает из семьи", "Яйца не забудь взять", "Грач, этого мы от тебя не ожидали" и другие.

В сентябре 2018 года губернатор Араратской области вызвал переполох сообщением о строительстве крокодиловой фермы. Ферму планировалось создать в общине Даштаван Араратской области, где было арендовано 15 гектаров земли. Заявлялось, что компания вложит в ферму сначала 1,5 миллиона долларов, а в последующие пять лет объем инвестиций достигнет 10 миллионов долларов. Инициатором проекта стал предприниматель из Танзании, который открыл несколько подобных ферм в других странах.

Но, на пути к созданию фермы встали форм-мажорные обстоятельства. Яйца крокодилов не импортировались, так как на таможне никак не могли определиться, как их классифицировать - это яйца птиц или животных. Тогда губернатор Саркисян решил внести ясность в этот вопрос и написал в Facebook о том, что крокодил – птица. После очередной волны шуток, он заявил журналистам, что изучил некоторые материалы и стал специалистом по данному подвиду фауны. Губернатор пришел к заключению, что по своему строению крокодилы ближе к птицам, а предки современных крокодилов летали.

Лента новостей
0