Мэр Гориса рассказал премьеру Армении о рекордных показателях

© Photo : Gevorg Hayrapetyan / official site of Goris municipalityРабочая встреча губернатора Сюника Унана Погосяна и мэра Гориса Аруша Арушаняна (24 октября 2018). Горис
Рабочая встреча губернатора Сюника Унана Погосяна и мэра Гориса Аруша Арушаняна (24 октября 2018). Горис - Sputnik Армения
Подписаться
Аруш Арушанян сообщил, что в Горисе инвестиционный бум, а строители получают самую высокую в Армении зарплату - и все равно есть нехватка кадров.

ЕРЕВАН, 10 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян побывал в городе Горис Сюникской области, где ознакомился с инвестиционными программами и социально-экономической ситуацией в городе.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян ответил на вопросы журналистов (7 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян немного напрягся по пути в Карабах: премьер Армении рассказал об "инциденте"

Премеьер, в сопровождении губернатора Унана Погосяна и мэра Гориса Аруша Арушанян побывал на стройках, где ему мэр рассказал, что сейчас в области есть серьезная нехватка кадров в сфере строительства. По словам Арушаняна, сейчас рабочие получают минимально 170 тысяч драм (около 350) в месяц, в то время как в Ереване рабочая сила немного дешевле.

"Лично звоню строителям в Россию и предлагаю вернуться и работать на месте", – отметил мэр.

Арушанян также добавил, что сейчас в Горисе инвестиционный бум, поскольку представители частного сектора намерены строить гостиницы. Кроме этого, в области увеличились объемы программ по субвенциям.

"Если в 2019 году было реализовано программ на 540 миллионов драмов (порядка 1,1 миллиона долларов), то в 2019 цифра увеличилась до 3,8 миллиардов драмов (почти 8 миллионов долларов)", – рассказал Арушанян.

Если Арутюнян ошибся, то ответит: Пашинян обещал разобраться с жалобой студентов>>

В рамках обхода Пашинян побеседовал со строителями, один из которых сообщил, что его зарплата составляет 250 тысяч драмов (примерно 550 долларов). Это воодушевило премьера, он заметил, что мэр назвал цифру намного ниже этой и не стал преувеличивать показатели. По его убеждению, это заслуживает похвалы.

Лента новостей
0