Мощное землетрясение в Иране ощущалось в Армении: сейсмологи уточнили силу толчков

© AP Photo / TATAN SYUFLANA Сейсмограф. Землетрясение
Сейсмограф. Землетрясение - Sputnik Армения
Подписаться
По данным армянских сейсмологов, в эпицентре сила толчков составила 8-9 баллов. Время землетрясения по Гринвичу — 22:47. В столице Армении сила толчков составила 3 балла.

ЕРЕВАН, 8 ноя — Sputnik. Сильное землетрясение в Иране ощущалось также в Армении, сразу в нескольких городах, сообщает пресс-служба МЧС.

Сейсмографы - Sputnik Армения
Сильное землетрясение в Иране: число жертв выросло до пяти человек

По данным службы сейсмической защиты МЧС Армении, землетрясение было зарегистрировано в городах Капан, Мегри и Горис Сюникской области Армении силой в 4 балла, в Ехегнадзоре и Вайке — силой 3-4 балла, в городах Арарат и Ереван — 3 балла.

По данным армянских сейсмологов, в эпицентре сила толчков составила 8-9 баллов. Время землетрясения по Гринвичу — 22:47 (02:47 по местному), координаты — 37.820 северной широты и 48.340 восточной долготы. Очаг залегал на глубине 10 километров. Эпицентр находился в 45 километрах от иранского города Ардебиль и в 210 километрах юго-восточнее армянского Мегри.

Чуть ранее иранские СМИ сообщили, что число жертв землетрясения, произошедшего в ночь на пятницу на северо-западе Ирана, недалеко от Тебриза, достигло 5 человек, свыше 120 человек пострадали.

Отмечалось, что землетрясение магнитудой 5,9 было зафиксировано в 156 километрах юго-восточнее Тебриза. Руководитель центра кризисного управления иранской провинции Восточный Атрпатакан Мохаммад Бакер Хонар сообщил, что в район бедствия были направлены восемь спасательных команд.

Ранее местные СМИ сообщали о четырех жертвах и 70 пострадавших.

Лента новостей
0