Безопасность армянских дорог доверят сербской компании

© Sputnik / Armine AlexanyanТрасса Ереван-Севан
Трасса Ереван-Севан - Sputnik Армения
Подписаться
Это масштабная программа, она позволит снабдить новые дороги современными средствами безопасности, что приведет к сокращению несчастных случаев и смертей на дорогах.

ЕРЕВАН, 7 ноя — Sputnik. За безопасность на дорогах Армении будет отвечать зарегистрированная в Сербии компания "ООО Сестра Белград". Соответствующее решение было принято на заседании правительства в четверг.

Спитакское землетрясение 1988 - Sputnik Армения
Научиться жить и работать по правилам, или Как перестать быть "зоной бедствия"

"Речь идет о трудных участках дорог, которые нуждаются в дополнительном изучении и обеспечении безопасности", - сказал замминистра территориального управления и инфраструктур Армении Ваче Тертерян, представляя проект решения.

По его словам, это масштабная программа, она позволит снабдить новые дороги современными средствами безопасности, что приведет к сокращению несчастных случаев и смертей на дорогах.

Сербская компания будет заниматься разработкой документов по части инженерии, проектирования транспортных объектов, а также техническим контролем качества строительства искусственных сооружений.

Программа повышению уровня безопасности дорог будет осуществляться на средства Европейского инвестиционного банка, который профинансировал работу компании "ООО Сестра Белград" в Армении.

Чисто армянское убийство, или Как преодолеть "синдром самобытности">>

Европейский инвестиционный фонд выделил грант в размере 5,15 миллионов долларов.

Лента новостей
0