Сотрудники Ереванского зоопарка просят директора остаться: открытое письмо правительству

CC BY-SA 3.0 / Schorle / A moufflon in the wildlife park in Bad Mergentheim, GermanyМуфлон в парке дикой природы в Бад-Мергентхайм, Германия
Муфлон в парке дикой природы в Бад-Мергентхайм, Германия - Sputnik Армения
Подписаться
Работники зоопарка выражают надежду на то, что Айк Марутян примет правильное и конструктивное решение.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Сотрудники ереванского зоопарка не поддерживают отставку директора Рубена Хачатряна. Об этом они сообщили в открытом письме, адресованном правительству Армении и мэрии города Ереван. Текст послания попал в распоряжение редакции Sputnik Армения.

Собаки слишком умны, чтобы вторично рисковать собой - эксперт об инцидентах в зоопарке>>

31 октября руководство зоопарка заявило, что бродячие собаки, пробравшись на территорию парка напали и загрызли трех кенгуру. А на следующий день, 1 ноября, стая собак загрызла трех муфлонов. В тот же день директор зоопарка Рубен Хачатрян подал заявление об увольнении.

"Даже самые современные зоопарки не застрахованы от таких случаев. В ростовском зоопарке два года назад стая собак загрызла девять голов кенгуру. Мы осведомлены, что мэрия ведет переговоры с жителями прилегающих к парку территорий, чтобы возвести вокруг парка забор", — говорится в послании.

Работники зоопарка надеются, что Айк Марутян примет правильное и конструктивное решение. Они также обращаются к Рубену Хачатряну с просьбой отозвать заявление об уходе.

Одновременно, сотрудники зоологического парка сообщили, что уже отловили 10 бродячих собак.

"Собак переводим в нашу клинику и ставим в известность ГНКО "Центр по обезвреживанию бродячих животных". Специалисты структуры приходят и делают уколы против бешенства, а также стерилизуют их", - отмечено в сообщении.

Sputnik Армения пытался связаться с Рубеном Хачатряном, чтобы выяснить, намерен ли он внять просьбам своих подчиненных и остаться на руководящем посту.

Отловили еще двух собак: ереванский зоопарк усилил меры безопасности>>

По нашим данным, однако, этот вопрос решится на следующей неделе после встречи Рубена Хачатряна с мэром Марутяном. Провести встречу раньше не представляется возможным, так как мэр на данный момент находится в отпуске.

Лента новостей
0