"Сахарные" отношения: фото Пашиняна и Алексаняна породило шквал шуток в Сети

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на открытии новых фабрик по пошиву одежды (1 ноября 2019). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на открытии новых фабрик по пошиву одежды (1 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении Никол Пашинян побывал на новой текстильной фабрике в Ереване, одним из инвесторов которой выступает бизнесмен Самвел Алексанян. Фоторепортеры "поймали" отличный кадр, который стал предметом шуток в Сети.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Фотография премьер-министра Армении Никола Пашиняна и крупного бизнесмена Самвела Алексаняна вызвала в соцсетях целую волну остроумных комментариев. Глядя на озарившееся лицо Самвела Алексаняна, кто-то вспомнит вдохновенных жрецов на африканском континенте, а кто-то – самого себя в пятницу вечером.

Фотокадр, сделанный во время открытия новой текстильной фабрики в Ереване, одним из инвесторов которой выступает Алексанян, стал предметом метких и ироничных замечаний.

Ким обросла мемами в "армянском" Facebook: фото с Пашиняном не оставило равнодушных>>

Так, один из пользователей опубликовал фото и подписал от "имени Алексаняна": "Мне как-то дискомфортно. Можно я буду называть тебя Азатычем?".

Под "Азатычем" юзер подразумевал третьего президента Армении Сержа Азатовича Саркисяна, чьим доверенным лицом в недалеком прошлом был бизнесмен.

Кое-кто стал подшучивать над прошлогодней угрозой Пашиняна "укладывать на асфальт", которая была адресована недобросовестным бизнесменам и олигархам.

В этом меме Алексанян спрашивает у премьера: "Дядь, мне улечься на асфальт?".

Не обошлось без цитаты из известного хита певицы Земфиры:

Вспомнили и армянские песни: "Хочешь, буду твоей ланью?".

Журналист Армен Дульян тоже не остался в стороне. Он добавил к снимку Пашиняна и Алексаняна фото с установленной на фабрике доски, на которой написан лозунг премьера: "Армения – мой очаг, народ – моя семья".

Напомним, глава правительства Армении 1 ноября посетил новую текстильную фабрику.

Лента новостей
0