Отловили еще двух собак: ереванский зоопарк усилил меры безопасности

© Sputnik / Aram NersesyanСобачий приют "Агарак"
Собачий приют Агарак - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель ереванского зоопарка рассказала, какие меры приняты для обеспечения безопасности животных.

ЕРЕВАН, 3 ноя — Sputnik. Двух бродячих собак поймали на территории ереванского зоопарка. Об этом HR-менеджер зоопарка Азнив Григорян в воскресенье сообщила корреспонденту Sputnik Армения.

Муфлон в парке дикой природы в Бад-Мергентхайм, Германия - Sputnik Армения
Новое ЧП в ереванском зоопарке: собаки загрызли муфлонов

За последние несколько дней жертвами бродячих собак стали три кенгуру и три муфлона, которые содержались в столичном зоопарке. 31 октября были выловлены 3 щенка, а днем 2 ноября еще 5 дворняжек. Все они сейчас находятся в Центре по обезвреживанию бродячих животных.

Что касается нового отлова животных, то, как сообщила Григорян, одну собаку обнаружили 2 ноября в 23:00 возле вольера, где обитает тигр. А в 05:00 нашли еще одну дворняжку возле вольера, где содержатся муфлоны и безоаровые козлы.

"Обеих собак временно усыпили и переместили на безопасную территорию. Работники зоопарка позвонили в ГНКО "Центр обезвреживания бродячих животных" и ждут приезда специалистов. А пока собаки содержатся на территории клиники зоопарка", - сказала Григорян.

По ее словам, с 31 октября зоопарк работает в экстренном режиме. Усилены меры безопасности зоопарка, некоторые работники добровольно вызвались дежурить в ночные часы.

Собаки слишком умны, чтобы вторично рисковать собой - эксперт об инцидентах в зоопарке>>

Григорян добавила, что зоопарк получает средства из бюджета, а дополнительного финансирования для усиления мер безопасности нет. Поэтому вопрос временно решили с помощью работников.

Напомним, после нового ЧП директор ереванского зоопарка Рубен Хачатрян объявил об отставке.

Лента новостей
0