Бродячих собак на территории ереванского зоопарка отлавливают, но не усыпляют

© Sputnik / Asatur YesayantsЕреванский зоопарк
Ереванский зоопарк - Sputnik Армения
Подписаться
Помимо отлова собак специалистами, представители органов правопорядка занимаются расследованием инцидентов последних двух дней, которые произошли на территории ереванского зоопарка.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Сотрудники ереванского зоопарка и соответствующие специалисты занимаются отловом бродячих собак на прилегающей территории. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян. Он также добавляет, что отловив собак, их "обезвреживают", но не усыпляют.

"Животные будут подвергнуты специальной экспертизе. Параллельно правоохранительные органы занимаются расследованием инцидентов последних двух дней", - написал он.

Напомним, в последние два дня жертвами бродячих собак стали три кенгуру и три муфлона, которые содержались в столичном зоопарке.

Собаки слишком умны, чтобы вторично рисковать собой - эксперт об инцидентах в зоопарке>>

Начиная с прошлого года зоопарк трясут страсти и скандалы. В 2018 году парк потерял, по разным причинам, зебру, медведя, крокодила, безоарового козла и тигра. 29 апреля этого года не стало еще одного тигра по кличке Бинго.

Лента новостей
0