Новое ЧП в ереванском зоопарке: собаки загрызли муфлонов

CC BY-SA 3.0 / Schorle / A moufflon in the wildlife park in Bad Mergentheim, GermanyМуфлон в парке дикой природы в Бад-Мергентхайм, Германия
Муфлон в парке дикой природы в Бад-Мергентхайм, Германия - Sputnik Армения
Подписаться
Неприятности преследуют столичный зоопарк. Некоторые его обитатели стали жертвами бродячих животных.

ЕРЕВАН, 1 ноя — Sputnik. Очередной инцидент произошел в ереванском зоопарке – стая бродячих собак загрызла трех муфлонов.

Кенгуру валлаби в еревaнском зоопарке - Sputnik Армения
Собаки загрызли трех кенгуру в Ереванском зоопарке – охранники не смогли защитить животных

Как сообщает пресс-служба зоопарка, инцидент был зарегистрирован в пятницу около 06:00.

Накануне здесь собаки загрызли трех кенгуру. Животных спасти не удалось, сотрудники не смогли поймать и собак. Работники зоопарка считают, что на муфлонов напала та же стая, которая загрызла кенгуру днем раньше.

При этом сообщается, что ранее сотрудникам удалось поймать трех щенят, видимо, отставших от стаи. Они перенесены в центр по стерилизации бродячих животных.

Неприятности буквально преследуют Ереванский зоопарк в последнее время. В 2018 году парк потерял, по разным причинам, зебру, медведя, крокодила, безоарового козла и тигра. 29 апреля этого года не стало еще одного тигра по кличке Бинго.

"Он не давал змеям размножаться": в чем еще обвиняют директора зоопарка его сотрудники>>

В связи с этими происшествиями мэрия создала общественную группу по контролю над деятельностью зоопарка, а также Совет по его управлению. Пока общественная группа не выступала с каким-либо заявлением, но животные продолжают гибнуть.

Лента новостей
0