"Эту работу я прекращу": новый губернатор Вайоц Дзора прервет свою адвокатскою практику

© Sputnik / Aram NersesyanГород Ехегнадзор
Город Ехегнадзор  - Sputnik Армения
Подписаться
Новый губернатор области – адвокат, он защищал арестованного помощника бывшего губернатора. Теперь же он намерен обратиться в Палату адвокатов с заявлением о приостановке его профессиональной лицензии.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Новый губернатор Вайоцдзорской области Арарат Григорян прекратит свою адвокатскую практику. Об этом сам Григорян заявил журналистам после заседания правительства.

© Photo : official site of the Chamber of advocates of RAАрарат Григорян
Эту работу я прекращу: новый губернатор Вайоц Дзора прервет свою адвокатскою практику - Sputnik Армения
Арарат Григорян

Григорян назначен губернатором вместо Трдата Саркисяна, подавшего в отставку на фоне уголовного дела об избиении военнослужащего в городе Ехегнадзор (центре Вайоц Дзора). В рамках следствия по делу уже арестованы помощник уже бывшего губернатора Арутюн Григорян и его брат, Завен Григорян. Не дожидаясь окончания следствия, Саркисян ушел в отставку. 

Трдат Саркисян – многолетний активист партии Никола Пашиняна "Гражданский договор". Его преемник, по его заверениям, никогда в партиях не состоял. Но с процессом об избиении он связан: Арарат Григорян – адвокат арестованных братьев Арутюна и Завена Григорянов.

Тем не менее, добавил Григорян, он прекратит работу и по этому делу, и вообще прервет свою адвокатскую практику.

"Я обращусь в Палату адвокатов с просьбой приостановить мою лицензию, и прекращу свою работу как адвокат. Но, даже как губернатор, не думаю, что я как-то могу повлиять на ход этого дела. Я был только их адвокатом и никак не был взаимосвязан с ними", - заявил он.

На вопрос, какие у него будут приоритеты в работе, Григорян ответить пока затруднился.

"Все выяснится, когда я приступлю к своей новой деятельности", - добавил он.

Губернатор Трдат Саркисян решил уйти в отставку после скандала с избиением подполковника>>

Отметим, шесть из десяти губернаторов регионов Армении - беспартийные. Остальные четверо состоят в партии Пашиняна "Гражданский договор".

Лента новостей
0