Председатель комитета кадастра Армении перед увольнением заявил о перевыполнении плана

© Sputnik / Asatur YesayantsСарат Петросян
Сарат Петросян - Sputnik Армения
Подписаться
Сархат Петросян поблагодарил команду за отличную работу и отчитался о результатах деятельности в период пребывания на посту председателя Госкомитета кадастра недвижимости.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Объявивший об уходе с поста председателя Госкомитета кадастра недвижимости Армении Сархат Петросян заявил о перевыполнении плана по генерированию средств и их перечислению в госбюджет. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Заявление немного непонятное": Авинян об отставке главы Комитета кадастра Армении>>

Петросян отметил, что накауне в последний раз получил отчет о финансовом состоянии Комитета кадастра.

"Содержащиеся там цифры дают мне повод для гордости в связи с еще одним достижением. В ходе последней пресс-конференции премьера было заявлено, что в 2019 году Комитет планирует вернуть в бюджет на 1,05 миллиарда (2,2 миллиона долларов) больше средств. Однако имеющиеся средства позволяют считать этот показатель достигнутым и ожидать на 15% больше результатов к концу года", — пишет Петросян.

Такой показатель он считает результатом работы большой команды, за что Петросян выражает благодарность "огромной команде кадастра".

"Сархатом были недовольны": Пашинян знал о трениях Вермишяна с главой Комитета кадастра>>

18 октября Петросян объявил о своей отставке, объяснив это невозможностью больше мириться с дилетантизмом и клановостью, граничащей с коррумпированностью. На его взгляд, сфера градостроительства переживает регресс из-за того, что бывшие и действующие руководители Комитета по градостроительству заняты имитацией бурной деятельности. По словам Петросяна, все его замечания, наблюдения по тем или иным аспектам градостроительства и недвижимости имели лишь краткосрочный эффект.

Лента новостей
0