Музей Геноцида армян в Армении - Sputnik Армения
Геноцид армян
Геноцид армян - планомерное и массовое истребление армян в Турции в 1915-1923 гг. Основными организаторами геноцида считаются лидеры младотурок Талаат, Джемаль и Энвер, а также руководитель "Особой организации" Бехаэддин Шакир. Современная Турция отказывается признать и осудить это преступление.

"Спросите мою прабабушку": Маргарита Симоньян о резолюции США по Геноциду армян

© Sputnik / Владимир ТрефиловФорум европейских и азиатских медиа 2015
Форум европейских и азиатских медиа 2015 - Sputnik Армения
Подписаться
Главный редактор RT и агентства Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала принятие Палатой представителей США резолюции по Геноциду армян.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. Главный редактор RT и агентства Sputnik Маргарита Симоньян заявила, что ей неважно, сколько американских штатов признало Геноцид армян, ведь она точно знает, что это – исторический факт.

Киро Маноян на форуме Армения-Диаспора - Sputnik Армения
Так признали ли США Геноцид армян? Маноян разложил по полочкам решение конгрессменов

Ранее уже сообщалось, что 29 октября Палата представителей Конгресса США большинством голосов признала массовые убийства армян в Османской империи геноцидом.

"Геноцид армян был. Вне зависимости от того, кто и почему этого не признает. Спросите мою прабабушку", - отметила Симоньян на своем Telegram-канале.

Как известно, двум прабабушкам Симоньян удалось выжить во время Геноцида армян в Османской империи.

Напомним, на сегодняшний день 49 из 50 штатов США на местном уровне признали Геноцид армян официально, но на федеральном уровне этого до сих пор не происходило.

Маргарита Симоньян рассказала душераздирающую историю бабушки - армянки>>

Геноцид армян в Османской империи – первый геноцид XX века. Несмотря на то, что этот факт признан многими странами, Турция – правопреемница Османской империи, традиционно отвергает обвинения в Геноциде армян.

Лента новостей
0