Зима уже не за горами: синоптики рассказали, когда в Армении выпадет первый снег

© Sputnik / Asatur YesayantsВ Ереване пошел первый снег, 2016г.
В Ереване пошел первый снег, 2016г. - Sputnik Армения
Подписаться
Осень в Армении окончательно сдает позиции, солнечные теплые деньки скоро останутся лишь в памяти и на фотографиях. Впереди ненастная и неприятная погода.

ЕРЕВАН, 31 окт — Sputnik. В ряде районов Армении 1 ноября ожидаются слабые дожди, однако уже со 2 ноября циклон охватит всю территорию республики: местами осадки прогнозируются интенсивные, а в горных регионах (1700 метров над уровнем моря и выше) выпадет первый снег. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Осень - Sputnik Армения
Гудбай, солнечная осень: погода в Армении начинает портиться

По прогнозам синоптиков, ненастье обойдет стороной 31 октября, а также период с 3 по 4 ноября. Ветер будет юго-западный, в норме — 3-8 м/c, однако 2 ноября порывы ветра могут достигнуть силы в 15-20 м/с.

Отмечается, что температура воздуха днем 2 ноября и ночью 3 ноября понизится на 8-10 градусов.

Столбик термометра в Араратской долине и ее предгорьях опустится до -3 градусов, а на поверхности земли будет зафиксировано -4…-5 градусов.

В Ереване 31 октября, а также 1, 3 и 4 ноября ожидается погода без осадков, а 2 ноября временами будет идти дождь. Температура воздуха с +22 градусов в дневное время суток опустится до +14 градусов, а ночью столбик термометра будет колебаться в пределах от +6 до -1 градуса.

Лента новостей
0