Слухи, которыми сейчас апеллируют против меня, уже были опровергнуты через суд - Вермишян

© Sputnik / Asatur YesayantsПредседатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян
Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян - Sputnik Армения
Подписаться
Работая главным архитектором одного из российских регионов, Ваагну Вермишяну не раз приходилось слышать угрозы в свой адрес от местных предпринимателей, а один раз он даже чудом избежал покушения на свою жизнь.

ЕРЕВАН, 29 окт — Sputnik. Председатель Комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян утверждает, что распространяемые слухи о том, что в России были недовольны его работой, беспочвенны. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Председатель комитета по градостроительству Армении Ваагн Вермишян ответил на вопросы журналистов по окончании выездного заседания рабочей группы по вопросам бездомных и учета времянок в Ширакской и Лорийской областей Армении (3 августа 2019). Гюмри - Sputnik Армения
"Сархатом были недовольны": Пашинян знал о трениях Вермишяна с главой Комитета кадастра

"Сейчас распространяют новости, написанные против меня в российских СМИ, которые ранее были опровергнуты. Проблема в том, что в 2014 году, когда я был назначен главным архитектором Орловской области в России, там в сфере градостроительства царила самая натуральная мафия. Меня как раз и назначили, чтобы я навел там порядок", - сказал он.

По его словам, когда он впервые встретился и провел совещание с представителями строительной сферы, то они отнеелись к нему предвзято, думая что его можно просто купить. Но, по словам Вермишяна, им не удалось его сломить. И конечно, некоторые люди были недовольны тем, что он их вынудил действовать в рамках закона.

"Даже был случай покушения на меня: ослабили колесные гайки на автомобиле, зная, что мне нужно ехать в командировку в другую область. Но я это заметил, и план моих недоброжелателей провалился. Угрозы тоже были. Но когда они увидели, что ничего не получается, начали работать на уровне медиаполя, писать критические материалы о моей работе", - сказал Вермишян.

По словам председателя Комитета по градостроительству Армении, в одной из опубликованных статей утверждалось, что он не имеет профильного образования, и, фактически, является архитектором-самозванцем. По данной статье, когда-то опубликованной в российских СМИ, было возбуждено дело, и в итоге издание извинилось перед ним, опубликовав опровержение. По словам Вермишяна, именно эти слухи сейчас распространяют, рассказывая, что в России были недовольны его работой.

По его словам, когда он решил уволиться с должности главного архитектора орловского региона, то ему трижды приходилось переписывать заявление, потому как тогдашний губернатор Орловской области Вадим Потомский не хотел его подписывать, и каждый раз рвал бумагу в клочья.

"Медлить больше нельзя" – Вермишян требует градостроительных реформ в Армении>>

Отметим, что Вермишян возглавил Комитет по градостроительству в марте текущего года. Ранее он был главным архитектором города Степанаван. В 90-е годы прошлого века работал в Санкт-Петербурге. В 2014 году стал главным архитектором Орловской области, в 2017 году оставил эту должность из-за ряда разногласий с общественностью города Орла. С 2017 года – советник мэра Еревана на общественных началах.

Лента новостей
0