Сербия откроет посольство в Ереване и отменит въездные визы для граждан Армении

© Photo / official site of the President of RAЦеремония встречи официального визита президента Армении Армена Саркисяна в Сербию (4 октября 2019). Белград
Церемония встречи официального визита президента Армении Армена Саркисяна в Сербию (4 октября 2019). Белград - Sputnik Армения
Подписаться
Сербия заявила о намерении отменить визовый режим с Арменией по итогам встречи президента Армении Армена Сарксияна с сербским коллегой Александром Вучичем.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Сербия отменила въездные визы для граждан Армении, а также заявила об открытии посольства в Ереване. Соответствующее решение правительство Сербии утвердило на заседании в понедельник, сообщил официальный публикатор "Службени гласник".

"Граждане Армении, владельцы загранпаспотов, могут въехать, передвигаться и находиться на территории Сербии на период до 90 дней от даты въезда в страну, в течение 180 дней", - говорится в сообщении.

Сербское посольство будет открыто в Ереване.

Напомним, сообщения о намерении отменить визовый режим для граждан Армении, поступило в начале октября по итогам официального визита в Сербию президента Армении Армена Сарксияна.

Сербия готова развивать сотрудничество с Арменией через договор о ЗСТ с ЕАЭС>>

 

Лента новостей
0