Ванецяна задерживать не будут: врио главы СНБ о ситуации вокруг бывшего шефа

© Sputnik / Asatur YesayantsИсполняющий обязанности главы СНБ Эдуард Мартиросян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Исполняющий обязанности главы СНБ Эдуард Мартиросян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Государственная контрольная служба проводит проверки в СНБ, в связи с чем в прессе появилась информация, что бывший глава ведомства Артур Ванецян может быть задержан.

ЕРЕВАН, 28 окт — Sputnik. Слухи о возможном задержании или аресте экс-директора Службы национальной безопасности Армении не соответствуют действительности. Об этом сказал врио главы СНБ Эдуард Мартиросян.

Речь главы СКА Айка Григоряна на праздничном заседании, посвященном дню работника следственного комитета (8 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Раскрыт ряд обстоятельств": глава СК Армении ответил на вопросы о "прослушке" Ванецяна

По его словам, государственная контрольная служба в настоящее время проводит проверки в СНБ, в связи с чем в прессе отмечалось, что по их итогам может быть задержан прежний глава Артур Ванецян.

Мартиросян сегодня опроверг эти слухи. Он назвал действия Госконтрольной службы "обычной проверкой".

"Никакого отношения к Ванецяну это не имеет. Госконтрольная служба в рамках своих функций изучает финансовую деятельность СНБ за последние 2 года", - добавил Мартиросян.

На вопрос "Рассматривает ли он себя в должности директора спецслужбы?", Мартиросян ответил, что на данный момент он выполняет обязанности директора СНБ. Как только будет предложение, тогда и можно будет об этом говорить.

"Да, я в свое время рекомендовал Ванецяна на пост главы СНБ" – Феликс Цолакян>>

Напомним, Артур Ванецян был уволен с поста главы СНБ 16 сентября этого года. Временно функции главы спецслужбы возложены на его заместителя.

Лента новостей
0