"Даже намека на холода нет, а бывало ужасно": октябрь в Армении разный, непредсказуемый

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗакат
Закат - Sputnik Армения
Подписаться
На всей территории Армении, в том числе в столице, в ближайшие дни погода будет радовать солнцем и теплом, однако бывало отнюдь не так весело, вспоминают синоптики.

ЕРЕВАН, 27 окт — Sputnik. На территории Армении в период с 27 по 31 октября ожидается погода без осадков, температура воздуха существенно не изменится, сообщает пресс-служба МЧС.

Девушки в парке - Sputnik Армения
Осенние погожие деньки: выходные по погоде обещают быть отменными

Столбик термометра в самом холодном северном регионе республики — Шираке — поднимется до 20 градусов днем и +3 градусов ночью.

В самом теплом регионе Армении — Сюнике — температура воздуха в ближайшие дни достигнет отметки +24 градуса. По ночам столбик термометра опустится до +7 градусов.

Ветер будет юго-восточный, в норме — 3-8 м/c.

В Ереване температура воздуха прогреется до +23 градусов в дневное время суток, а ночью столбик термометра будет колебаться от +6 до +16 градусов.

Главный синоптик Армении Гагик Суренян днем ранее также отмечал, что осень в этом году очень щедра на теплые дни, "даже следа от холодов пока не видно". Однако в прошлом году в эти дни, напомнил начальник Армгидромета, в некоторых районах Армении шел обильный снег.

Ранее он даже разместил соответствующие фотографии не только за минувший год, но и за октябрь 2016 года.

Лента новостей
0