Убийство жительницы Гюмри: суд по делу российского военнослужащего вновь отложен

© Sputnik / Armenuhi MkhoyanСуд общей юрисдикции Ширакской области отказал в выдаче обвиняемого в убийстве женщины военнослужащего (19 марта 2019). Гюмри
Суд общей юрисдикции Ширакской области отказал в выдаче обвиняемого в убийстве женщины военнослужащего (19 марта 2019). Гюмри - Sputnik Армения
Подписаться
Отметим, что предыдущее судебное заседание по делу Андрея Разгильдеева также не состоялось. Обе отсрочки связаны с прокурором.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Запланированное на пятницу судебное заседание по делу об убийстве жительницы Гюмри Джульетты Гукасян, обвиянемым по которому проходит российский военнослужащий Андрей Разгильдеев, вновь отложено. На этот раз прокурор представил соответствующее ходатайство.

День открытых дверей 102-й российской военной базы (21 июля 2018). Гюмри - Sputnik Армения
Российский военный не причастен к убийству жительницы Гюмри - посольство РФ

Отметим, заседание, назначенное на 6 сентября, также было перенесено из-за отсутствия прокурора.

Собравшимся в суде журналистам заявили, что детальное пояснение будет опубликовано позже на сайте dataLex.am.

Напомним, 2 декабря 2018 года Джульетта Гукасян (1961 года рождения) с диагнозом "политравма, закрытая черепно-мозговая травма, закрытая травма грудной клетки, травматический шок, кома" была доставлена в медцентр Гюмри. В больнице женщина скончалась. По делу был арестован 24-летний военнослужащий 102-й российской военной базы. Ему предъявлены обвинения по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Разгильдеев находится на территории российской базы. Потерпевшая сторона представляла ходатайство о переводе его с территории 102-й РВБ, однако в СК Армении объяснили отказ тем, что перевод в соответствующее армянское уголовно-исполнительное учреждение противоречит российскому законодательству.

Лента новостей
0