Забастовка в Гюмри прекращена: движение поездов в Армении восстановлено

© Sputnik / Asatur YesayantsПервый рейс поезда "Армения" из Еревана в Батуми в 2019-ом году.
Первый рейс поезда Армения из Еревана в Батуми в 2019-ом году. - Sputnik Армения
Подписаться
Компания "Южно-Кавказская железная дорога" принесла извинения гражданам Армении за причиненные неудобства.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Движение электропоездов в Армении компании "Южно-Кавказская железная дорога" в ночь на пятницу возобновилось. Об этом сообщает пресс-служба компании "Южно-Кавказская железная дорога".

Премьер-министр Никол Пашинян рассматривает новый электропоезд ЮКЖД (5 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Бастующие машинисты нарушают трудовое законодательство – заявление ЮКЖД

Ранее сообщалось, что вечером 22 октября машинисты локомотивного депо в Гюмри объявили забастовку, требуя 30%-го повышения зарплаты. В тот же день с бастующими встретились гендиректор компании Сергей Валько и замминистра территориального управления и инфраструктур Армении Армен Симонян для решения вопроса.

Из-за забастовки пассажирские и грузовые перевозки Ереван-Гюмри и в обратном направлении по железной дороге не осуществлялись.

Компания в своем сообщении отмечает, что движение поездов, в том числе и пригородных пассажирских электропоездов, восстановлено с 00:40 25 октября.

"ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" приносит извинения гражданам за причиненные неудобства", - говорится в заявлении компании.  

ЗАО"“Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионнму договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Лента новостей
0