В центре Еревана демонтирован ряд незаконных ларьков

© Sputnik / Asatur YesayantsМерия Еревана приступила к демонтажу незаконно построенных ларьков на улице Нар-Доса (29 апреля 2019). Еревaн
Мерия Еревана приступила к демонтажу незаконно построенных ларьков на улице Нар-Доса (29 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Территории, где ранее были установлены павильоны, полностью расчищены и будут благоустроены, заверяют в столичной администрации.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Мэрия Еревана демонтировала семь незаконных ларьков в центре города. Об этом в среду сообщается на сайте городской администрации.

Демонтаж рекламы размещённой на зданиях, представляющих историко-культурную и архитектурную ценность - Sputnik Армения
Мэрия демонтирует рекламные щиты с крыш зданий в центре Еревана

Согласно информации, снесены недействующие и заброшенные цветочные павильоны, расположенные рядом с Армянским государственным педагогическим университетом и Ереванской государственной консерваторией.

Отмечается, что меры приняты для сохранения архитектурного облика столицы, благоустройства территорий общего пользования, а также для снижения степени загруженности тротуаров и упорядочивания уличной торговли.

Помимо этого, последовав совету столичных властей, хозяйствующие субъекты своими силами демонтировали павильоны, расположенные на улицах Ханджяна и Хоренаци, а также на проспекте Маштоца.

Территории полностью расчищены, а также по необходимости будут благоустроены.

Отметим, что действующие столичные власти взяли курс на благоустройство Еревана. В рамках этих работ сносятся заброшенные, недействующие, а также незаконные строения.

Лента новостей
0