"Автохамов" можно будет ловить на телефон: парламент Армении принял законопроект

© Sputnik / Andranik GhazaryanАвтомобиль скорой помощи
Автомобиль скорой помощи - Sputnik Армения
Подписаться
На специальную электронную платформу можно будет направлять фото и видео нарушений. Но жалобы не должны быть анонимными.

ЕРЕВАН, 23 окт — Sputnik. Нарушения правил дорожного движения смогут фиксировать не только уличные камеры, но и обычные граждане на свои телефоны. Законопроект об этом, составленный депутатами от блока "Мой шаг" Сисаком Габриеляном и Арменом Памбухчяном, был принят во втором и окончательном чтении в среду.

Финальный дрифт заезд 2018 года - Sputnik Армения
"Соседский контроль" над водителями-"джигитами" испытают в Армении

Против законопроекта выступили депутаты "Процветающей Армении". По их мнению, принятие закона приведет к повальному "стукачеству".

Жаловаться на нарушителей ПДД граждане могут уже сейчас. Нововведение заключается в создании специальной электронной платформы, куда можно будет без задержек отправлять фото и видео. Правда, анонимные жалобы допускаться не будут.

Вначале эта платформа будет действовать только в Ереване и на межгосударственных трассах, а затем и по всей Армении.

Кроме того, чтобы исключить возможность использовать законопроект для сведения личных счетов, один человек сможет жаловаться на одну и ту же машину не чаще установленного количества раз в месяц (конкретное ограничение установит правительство).

Простой дождь обнажил проблемы на дорогах: в чем причина сильных пробок в Ереване>>

Лента новостей
0