"Меня нет, я умер!" В сети ловят хайп на смешных мэмах о рейсе Ереван-Рим компании Ryanair

CC BY 2.0 / Ronnie Macdonald / Ryanair Boeing 737-800 EI-DAKСамолет Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair
Самолет Boeing 737-800 авиакомпании Ryanair - Sputnik Армения
Подписаться
Пользователи сети дали волю воображению и стали тролить низкие цены компании по европейским направлениям, некоторые же уже нашли путь провоза дополнительного багажа.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Уже второй день армянские пользователи социальных сетей не престают шутить на тему цен, предложенных ирландским лоукостером Ryanair на армянском воздушном рынке. Авиакомпания уже с начала 2020 года запускает прямые рейсы из Еревана и Гюмри в Рим, Милан, Берлин и Мюнхен по средней цене в 35 евро. Юзеры вовсю троллят стоимость авиабилетов и тиражирают смешные мемы.

Пользователь Мгер Галечян пошутил, что вскоре все уличные продавцы хлора ("жавели спирт", как говорят в народе) начнут продавать билеты.

Другие юзеры же пишут, что по такой цене легко "смотаться в Европу попить кофейку". Некоторые подтрунивают над дешевизной билета, используя популярные в армянском сегменте соцсетей для приглашения друзей на чашечку кофе хештеги, например, #кофеЦентр. Теперь хештэг звучит как #кофеБерлин, #кофеРим. Виртуальные шутники спрашивают у френдов, где бы они предпочли собраться на кофепитие.

Между тем пользователь Геворг Казарян опубликовал прикольную фотографию с одной из конечных остановок ереванских машруток, которая известна в народе как "Hromi kanec". На фото размещено лого авиакомпании и весьма смешная надпись: "Ереван-конец Рима за 35 евро".

"Меня нет, я умер!" - написал он.

Ему в комментарии оставили собранный через визуальный редактор ("фотошоп") фотоколлаж забитого пассажирами, как ереванская маршрутка, самолета с лого Ryanair и табличкой с "Газели" маршрута N99. Веселая картинка сопровождается не менее задорной надписью на просторечии: "Дверь закрывать сверхаккуратно".

Юзер Мамикон Овсепян в свою очередь поспешил предупредить, что стоимость провоза багажа у авиакомпания очень высокая, посему придется весь гардероб надеть на себя. В "доказательство" он выложил очень смешную фотографию.

"И чтобы не говорили, что не предупреждали: у Ryanair очень дорогой багаж. Готовьтесь так лететь в Италию. Это последний писк моды, и вы в конце концов летите в Италию", - написал он.

С января лоукостер Ryanair начнет осуществлять рейсы из Еревана в Рим и Милан, а в летний сезон (с конца марта) из Еревана в Берлин, из Гюмри — в Мюнхен.

Лента новостей
0