Преступники будут наказаны – Пашинян выразил соболезнования семье убитого полицейского

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении (16 апреля 2019). Ереван
Премьер-министр Никол Пашинян торжественном заседании, посвященном Дню полиции Армении (16 апреля 2019). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Пашинян отметил, что полицейский Тигран Аракелян будет посмертно награжден за самоотверженную службу.

ЕРЕВАН, 16 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования семье и родственникам убитого полицейского Тиграна Аракеляна. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

Полицейские в Иджеване - Sputnik Армения
Убийство полицейского в Ереване: братья-преступники до трагедии ограбили салон красоты

В ночь на 16 октября, около 04:00, на проспекте Азатутян в Ереване, один из стражей порядка был ранен из табельного оружия при попытке задержания подозрительных граждан и погиб. Его напарник был избит.

"Степень защиты полицейских должна быть усилена настолько, чтобы это автоматически повысило уровень безопасности граждан", – подчеркнул премьер.

Пашинян отметил, что Аракелян будет посмертно награжден за самоотверженную службу, а преступники понесут заслуженное наказание.

Инцидент произошел в ночь на 16 октября, около 04:00, на проспекте Азатутян. Оперативники уже задержали предполагаемых преступников. Они являются братьями. Одному из них 18 лет, другому – 16. По данным Следственного комитета Армении, они за несколько часов до трагического инцидента совершили кражу в одном из близлежащих салонов красоты. Увидев, что их "засекли", злоумышленники попытались скрыться. Когда сотрудники патрульно-постовой службы нагнали предполагаемых преступников, один из братьев сумел выхватить табельный пистолет полицейского Тиграна Аракеляна и выстрелить ему в левое запястье, а второму полицейскому нанес удар по голове. От полученных ранений Аракелян скончался.

Лента новостей
0