Выявлен ли у Роберта Кочаряна рак? Точный ответ от Согомоняна

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян во время судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Роберт Кочарян во время судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В СМИ и соцсетях не утихают разговоры вокруг состояния здоровья экс-президента, многие считают, что он серьезно болен, но скрывает, другие, напротив, уверены, что бывший глава государства хочет уйти от ответственности.

ЕРЕВАН, 14 окт — Sputnik. Состояние второго президента Армении Роберта Кочаряна хорошее, он находится в реабилитационном периоде, точнее, проходит восстановительный этап, как говорят врачи, на это потребуется еще 3-4 дня. Об этом Sputnik Армения сообщил руководитель офиса экс-президента Виктор Согомонян.

"Самочувствие у него хорошее, все идет по плану, каких-либо злокачественных новообразований не выявлено, чувствует себя хорошо, настроение хорошее", - отметил Согомонян.

Ранее в СМИ и соцсетях появилась информация, что ереванский медицинский центр "Измирлян" получил результаты гистологических исследований тканей, взятых у Роберта Кочаряна. Сообщалось, что у Кочаряна не обнаружено раковых клеток, тенденций к злокачественности.

Роберт Кочарян во время судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Экс-президент Армении Роберт Кочарян прооперирован

Как сообщил СМИ исполнительный директор медцентра Армен Чарчян, "все доброкачественное, Роберт Кочарян находится в стадии реабилитации, поправляется, наблюдается положительная динамика". Однако, по словам Чарчяна, "в ближайшие 2-3 дня он точно останется здесь, потому что восстанавливается с трудом".

Напомним, находящегося под стражей Роберта Кочаряна перевезли в медцентр "Измирлян" 8 октября, он два раза прошел медобследование. Тогда Согомонян сообщил, что серьезных проблем у второго президента нет, через некоторое время здоровье Кочаряна полностью будет восстановлено. "Была несложная операция, она прошла нормально", - сказал чуть позднее Согомонян, не раскрывая деталей.

Между тем, в медцентре "Измирлян" журналистам не указывают характера проведенной операции.

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня этого года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0